Toyota RAV4 - преимущества и недостатки

Купил недавно автомобиль Toyota RAV4. В целом, покупкой остался доволен. Если сравнивать с Mazda Mazda6, то я бы обратил внимение на такие характеристики, как люк в крыше, мощность двигателя, тип двигателя, зеркала заднего вида, центральный замок, привод (задний или передний), качество сборки, качество обивки салона и иммобилайзер. А если же сравнивать с Mazda Mazda6, то есть смысл обратить внимение на такие фичи, как гарантия, расход бензина, наличие системы АБС, время разгона до 100 км/ч и ходовая.
А как поступить, если Toyota RAV4 поломался? У вас был Toyota RAV4. Служил она вам верой и правдой несколько лет. Здесь неожиданно он выходит из строя. Как поступить в подобном случае? Вот, вобщем-то, об этом эта статья.
Возможно мой совет вам покажется необычным, однако все же сначала стоит задаться вопросом: а имеет ли смысл ремонтировать свой сломавшийся Toyota RAV4? Может выгоднее будет приобрести новый? Считаю, есть смысл узнать, сколько денег стоит новый Toyota RAV4. Для этого необходимо сделать нужный запрос в поисковике, скажем, в bing или мэилру.
Сначала имеет смысл найти сервисную мастерскую по ремонту Toyota RAV4. Это можно сделать с помощью поисковика, например, в гугла либо rambler, городской газеты бесплатных объявлений. Если цена услуг по ремонту вам окажется по карману - можно считать, что вопрос исчерпан. Если же цена услуг по починке для вас будет не посильной - в этом случае будете вынуждены чинить своими руками.
Если вы решили самостоятельно ремонтировать, то сначала необходимо узнать о том, как заниматься починкой автомобиля Toyota RAV4. Для этого стоит воспользоваться бингом, либо пообщаться на соответствующем сообществе.
Надеюсь, что вы не зря потратили усилия и эта статья хотя бы чем-то может помочь вам в выборе автомобиля. В следующий раз я сделаю обзор автомобиля Suzuki Wagon R.